Команда Калининского района «Калининский пульс» приняла участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», посвящённой Всемирному дню донора костного мозга.
В игре состязались 18 команд, представляющих все районы Санкт-Петербурга. Организатором мероприятия выступила Городская станция переливания крови.
В состав команды Калининского района вошли сотрудник отдела здравоохранения, представитель главы по делам молодёжи, врачи поликлиник № 54 и № 96, педагог школы № 89, а также специалист по работе с молодёжью ПМК «Алые паруса».
Вопросы для игры подготовил Алексей Блинов — двукратный обладатель «Хрустальной совы» и игрок телевизионного клуба «Что? Где? Когда?». Помимо тем, непосредственно связанных с донорством, участникам были предложены задания по медицине, анатомии и физиологии человека, истории и развитию донорского движения, а также по медицинским открытиям.
Для успешного выступления командам требовались не только профильные знания, но и логическое мышление, умение работать в команде, находить неочевидные связи и оперативно анализировать информацию.
Участие в игре способствовало популяризации донорства костного мозга и привлечению внимания к этой важной теме среди жителей города.




