Учёные утверждают, что рыба обладает важными полезными свойствами для человека.

🐠Да здравствует рыбный день!

Учёные утверждают, что рыба обладает важными полезными свойствами для человека. Отмечается, что жители прибрежных стран, которые едят много рыбы, живут дольше. Исследования подтверждают, что при систематическом употреблении рыбы реже встречаются аутоиммунные заболевания, злокачественные опухоли, улучшается физическая и умственная работоспособность.

✅«Игнорировать рыбные блюда — значит создавать риск заболевания раком», — отмечают испанские учёные. Они выяснили, что у людей, практикующих хотя бы два рыбных дня в неделю, вероятность развития рака гортани и яичников на 30% ниже, а риск развития рака пищевода, желудка, толстой кишки снижается на 30-50% по сравнению с теми, кто рыбу не употребляет.

✅Регулярное употребление рыбы снижает риск возникновения болезни Альцгеймера, ожирения, депрессии, астмы и прочих заболеваний. Ещё раз стоит напомнить, что употребление рыбы благоприятно отражается на состоянии и работе сердечно-сосудистой, эндокринной, кроветворной и центральной нервной систем, способствует улучшению зрительной функции и эмоционального фона.

🐟Рыбу лучше готовить на пару или запекать. В этом случае она сохранит свой вкус и полезные свойства, а в блюде не будет лишнего масла и жира. Можно добавить лимонный сок, чеснок, петрушку, базилик и тимьян. Они подчеркнут вкус рыбы и не добавят калорий.